| 製品名 | NTC サーミストール |
|---|---|
| パッケージの種類 | フ11mm |
| NTC R25 | 20Ω |
| イマックス A | 2A |
| 負荷下での抵抗 | 613mΩ |
| 抵抗 25°C ±20% | 8Ω |
|---|---|
| 最大 許容される電流 | 4A |
| 負荷下での抵抗 (mΩ) | 194mΩ |
| 誘電正接 | 15mW/°C |
| 熱時定数 | 68秒 |
| 抵抗 25°C ±20% | 10Ω |
|---|---|
| 最大 許容される電流 | 4A |
| 負荷下での抵抗 (mΩ) | 206mΩ |
| 誘電正接 | 15mW/°C |
| 熱時定数 | 65秒 |
| 製品名 | NTC サーミストール |
|---|---|
| パッケージの種類 | フ13mm |
| NTC R25 | 4Ω |
| イマックス A | 5A |
| 負荷下での抵抗 | 124mΩ |
| 抵抗 25°C ±20% | 8Ω |
|---|---|
| 最大 許容される電流 | 4A |
| 負荷下での抵抗 (mΩ) | 5Ω |
| 誘電正接 | 15mW/°C |
| 熱時定数 | 125mΩ |
| 抵抗 25°C ±20% | 10Ω |
|---|---|
| 最大 許容される電流 | 4A |
| 負荷下での抵抗 (mΩ) | 206mΩ |
| 誘電正接 | 15mW/°C |
| 熱時定数 | 65mΩ |
| 動作温度 | -40°C ~ +90°C |
|---|---|
| 応答時間 | 25ns |
| 定位電圧 | 400V |
| 最小隔熱抵抗 | 1 GΩ |
| 現在の格付け | 10kA |
| 他の名前 | ストラスターチューブ |
|---|---|
| 長さ | φ8*6mm |
| DC スパークオーバー電圧 @100V/μs | 470V±20% |
| 最大 スパークオーバーインパルス電圧 @100V/μs | 900V |
| マックス スパークオーバーインパルス電圧 @1KV/μs | 1000V |
| 貯蔵温度 | -40°C~+90°C |
|---|---|
| DC スパークオーバー電圧 @100V/μs | 360V±20% |
| 最低隔熱抵抗 | 1GΩ (@100V) |
| マウントタイプ | THT |
| 利点 | 1障害 (導電) 前は,大きな抵抗と漏れ電流がなく,または非常に小さい,開き回路に相当する.短回路に相当します非常に小さなボルトで大きな電流を通すことができます |
| TSS名 | サーイストル・オーバージェス抑制器 (TSS) |
|---|---|
| ポイント | TSSダイオード |
| 構成要素 | サーイストールの電波抑制器 |
| 記述 | サーイストル・オーバージェス抑制器 (TSS) |
| 最大漏れ電流 | 5μA未満 |